Aviso Urgente: Alguns ajustes e adequações


Caros Professores,

É com grande satisfação que comunicamos o retorno das aulas dos cursos de Especialização em Metodologia do Ensino para a Educação Profissional e de Gestão da Educação Profissional, ofertados pelo Programa de Apoio de Desenvolvimento Político Pedagógico da Rede Estadual de Educação Profissional da Bahia – PAEP.

Informamos também que durante este período em que as atividades estiveram paralisadas, a equipe pedagógica identificou várias pendências com notas e entrega de trabalhos de alunos, de forma que em todos os Polos serão disponibilizados para os supervisores – presencialmente e por email, listas com as respectivas pendências para que os interessados busquem resolver urgentemente a questão junto aos seus professores, pois não poderá apresentar TCC quem estiver com estas pendências.

Estamos na etapa de conclusão dos cursos e para não haver mais atrasos as equipes administrativa e pedagógica fizeram ajustes e adequações no sentido de não inviabilizar a apresentação dos TCC na primeira quinzena de setembro, uma vez que muitos professores formadores já estavam com compromissos marcados para este período. Desta forma haverá algumas mudanças, e com isso, gostaríamos que todos ficassem atentos às informações do quadro anexo para conseguirmos estabilidade e sucesso nesta reta final.

ENCONTROS DE OFICINA 2

DIAS 14 E 15 DE AGOSTO

Neste final de semana não haverá aulas nos Polos de ITABUNA e VALENÇA.

POLO

TURMA

OBS

DOCENTE

ALAGOINHAS

C

KLEBER ALMEIDA

D

MARIA ANUNCIAÇÃO

BARREIRAS

B

JOSÉ CARLOS

IRECÊ

B

ALEX SANTANA

ITABUNA

C

NÃO ACONTECERÁ AULA

 

ANTONIO COSME

D

NÃO ACONTECERÁ AULA

 

JULIANA MOURA

JUAZEIRO

C

CLEBER REIS

SALVADOR

G

RUTE ANDRADE

H

JOANITA MOURA

I

PAULO SÉRGIO

J

MARCOS FIGUEREDO

K

RUTE ANDRADE

L

PAULO SÉRGIO

SERRINHA

B

TELMA REGINA

C

ISAURA SANTANA

VALENÇA

C

NÃO ACONTECERÁ AULA

 

REINALDO JOSÉ

D

VITÓRIA DA CONQUISTA

C

SORAYA ADORNO

CAETITÉ

B

HILÁRIO JOSÉ

 

DIAS 21 e 22 DE AGOSTO

Não haverá aulas das TURMAS B em ALAGOINHAS ministrada pela professora Divânia Cássia. e B, em ITABUNA ministradas pelos professores Antônio Cosme e Jucélia, respectivamente, e da TURMA A em JUAZEIRO ministrada pela professora Maria da Conceição.

 

POLO

TURMA

OBS.

DOCENTE

ALAGOINHAS

A

TAILSON JEFERSON

B

NÃO ACONTECERÁ AULA

DIVANIA CÁSSIA

C

 

KLEBER ALMEIDA

D

 

MARIA ANUNCIAÇÃO

BARREIRAS

A

JOSÉ CARLOS

B

IRECÊ

A

ALEX SANTANA

B

ITABUNA

A

NÃO ACONTECERÁ AULA

ANTONIO COSME

B

NÃO ACONTECERÁ AULA

JUCELIA BISPO

C

 

ANTONIO COSME

D

 

JULIANA MOURA

JUAZEIRO

A

NÃO ACONTECERÁ AULA

MARIA DA CONCEIÇÃO

B

 

CLEBER REIS

C

SALVADOR

A

EUNICE SALGADO

B

MARCIA SIMÕES

C

JOSÉ CLADIO ROCHA

D

SUELI MOTA

E

JOSÉ ANTONIO

F

GRAÇA COSTA

G

RUTE ANDRADE

H

JOANITA MOURA

I

PAULO SÉRGIO

J

MARCOS FIGUEREDO

K

RUTE ANDRADE

L

PAULO SÉRGIO

SERRINHA

A

ISAURA FONTES

B

TELMA REGINA

C

ISAURA SANTANA

VALENÇA

A

MARIA JOSÉ

B

C

REINALDO JOSÉ

 

D

VITÓRIA DA CONQUISTA

A

B

LUIS FLÁVIO

C

SORAYA ADORNO

CAETITÉ

A

HILÁRIO MENEZES

B

DIAS 27 E 28/08

Neste final de semana, as aulas para as turmas abaixo, serão realizadas na quinta – feira e na sexta – feira, para que o sábado seja reservado apenas para as orientações presenciais de TCC.

POLO

TURMA

DOCENTE

ALAGOINHAS

B

DIVANIA DE CÁSSIA

ITABUNA

A

ANTONIO COSME

C

B

JUCELIA BISPO

D

JULIANA MOURA

JUAZEIRO

A

MARIA DA CONCEIÇÃO

VALENÇA

C

REINALDO JOSE

D

QUADROS DE ORIENTAÇÃO PRESENCIAL DE TCC 2

28 de Agosto

POLO

TURMA

DOCENTE

ALAGOINHAS

A

MARIA DA ANUNCIAÇÃO CONCEIÇÃO SILVA /  LUIS FLÁVIO GODINHO

D

ILMA CABRAL / IVONILDA FERREIRA

BARREIRAS

B

CLEBER DA SILVA

IRECÊ

B

EDENICE DA SILVA / JANAINA NOVAES

JUAZEIRO

C

PATRICIA LESSA / CRISTIANE MORAES

SALVADOR

G

SUELI MOTA / JOSÉ MARTINS

H

MARIZE CARVALHO / LANARA GUIMARÃES

I

CARLA CÔRTE / NATANAL REIS

J

JUSCELINA SANTOS / ALEXSANDRO LEITE

K

PAULO SÉRGIO / JANEIDE MADRADO

L

MARY VALDA / LETICIA MACHADO

CAETITÉ

A

FRANCINEIDE SANTOS/ MARIA RAIDALVA

B

MARIA JOSÉ LOPES / ISAURA FONTES

VALENÇA

B

JOSÉ ANTONIO CARNEIRO

29 de Agosto

POLO

TURMA

DOCENTE

ALAGOINHAS

C

RUY BRAGA / DIVANIA CASSIA

B

TEREZA KELLY GOMES CARNEIRO / IVANA CARLA OLIVEIRA

BARREIRAS

A

GABRIELA PIMENTEL / JOSÉ CARLOS SANTANA

IRECÊ

A

URSULA CUNHA / CARLOS NEY

ITABUNA

A

JOAO MARCIANO / ANDREA LIGER

B

DANIEL ALBUQUERQUE

C

CRISTIAN BARRETO / FABIANO BRITO

D

CHARLES NASCIMENTO / MARIA MARGARETE

JUAZEIRO

A

MARIA DA CONCEIÇÃO / AMALEIDE LIMA

B

LUCIANO BOMFIM / DJALMA RODRIGUES

SALVADOR

A

ANA CELESTE DA CRUZ / SANDRO DOS SANTOS

B

JOSE CLAUDIO ROCHA / JOANITA MOURA

C

MARCOS AURÉLIO DOS SANTOS

D

ALEXSANDRO MELO / RUTE ANDRADE

E

ANA PELEGRINI

F

CECILIA SOARES

VITÓRIA DA CONQUISTA

A

SORAYA ADORNO / GLEIDE SACRAMENTO

B

ANTONIO COSME / REBECA CERQUEIRA

C

LUIS MARCIO / LUCIENE LESSA

A/B/C

RENATO AURELIO

SERRINHA

A

CRISTIANE COPQUE

B

CLAIRTON QUINTELA / HELISANGELA ACRIS

C

ISABELLE SANCHES / HILARIO JOSE MENEZES

VALENÇA

A

JULIANA MOURA

C

SUELI CABALERO

D

MANOEL MESSIAS / ANTONIO MAURÍCIO

 

Desejamos a todos sucesso na finalização de nossos trabalhos,

Cordialmente

Ieda Balog                                                                Floriza Sena
Coordenadora Geral do PAEP                            Coordenadora Pedagógica do PAEP