COMUNICADO: DEDC divulga resultado de seleção docente para pós-graduação


O Departamento de Educação (DEDC) do Campus I da UNEB, em Salvador, divulga a relação de aprovados na seleção simplificada de professores para o curso de especialização em metodologia do ensino para a educação profissional.

Conforme edital, os docentes serão chamados de acordo com a necessidade do curso e o prazo de validade do processo seletivo é de 12 (doze) meses, contados a partir da data da publicação do resultado e prorrogável por uma única vez, a critério da universidade.

Lista de aprovados:

1

ADAILTON FERREIRA DOS SANTOS

2

ALEX SANDRO LEITE

3

ALEX SANTANA FRANÇA

4

AMALEIDE LIMA DOS SANTOS

5

ANA CELESTE DA CRUZ DAVID

6

ANA KARINE LOULA TORRES ROCHA

7

ANA LÚCIA  PELLEGRINI PESSOA DOS REIS

8

ANA MARIA MACIEL BITTENCOURT PASSOS

9

ANA PAULA SILVA DA CONCEIÇÃO

10

ANDRÉA LIGER DA SILVA

11

ANTÔNIO COSME LIMA DA SILVA

12

ANTÔNIO MAURICIO FREITAS BRITO

13

ANTÔNIO PEREIRA SANTOS

14

ARTEMISA ODILA CANDE MONTEIRO

15

AVELAR LUIZ BASTOS MUTIM

16

BERNADETE DE LOURDES OLIVEIRA BARBOSA

17

CAMILA BARRETO SANTOS AVELINO

18

CARLA CÔRTE DE ARAÚJO

19

CARLA GALVÃO PEREIRA

20

CARLA LIANE NASCIMENTO DOS SANTOS

21

CARLOS NEY NASCIMENTO DE OLIVEIRA

22

CECÍLIA C. MOREIRA SOARES

23

CÉLIA TANAJURA MACHADO

24

CLAUDIA SILVA DE SANTANA

25

CLÁUDIO ANDRÉ DE SOUZA

26

CLEBER  DA SILVA REIS

27

CRISTIAN BARRETO DE MIRANDA

28

CRISTIANA SANTOS NASCIMENTO

29

CRISTIANE BATISTA DA S. SANTOS

30

CRISTIANE COPQUE A CRUZ SANTOS DE SANTANA

31

CRISTIANE MORAES MARINHO

32

CRISTIANO LIMA FERRAZ

33

CRISTINA MARIA D’AVILA TEIXEIRA

34

DANIEL DE ALBUQUERQUE RIBEIRO

35

DAVID BARBUDA GUIMARÃES DE MENESES FERREIRA

36

DEA CARLA PEREIRA NERY

37

DENISE MOURA DE JESUS GERRA

38

DENIZE FRANCISCA DA SILVA

39

DIONE SÁ CARVALHO DOREA

40

DJALMA RODRIGUES LIMA NETO

41

EDENICE DA SILVA PEREIRA BRITO

42

EDUARDO JOSÉ FERNANDES NUNES

43

ELIENE GOMES DOS ANJOS

44

ELIETE DA SILVA BARROS

45

ELIÉTE OLIVEIRA SANTOS

46

ELISETE SANTANA DA CRUZ FRANÇA

47

EMILIANA VIEIRA DA SILVA

48

EUNICE SALGADO SOARES

49

FABIANO BRITO DOS SANTOS

50

FERNANDO ROQUE DE LIMA

51

FRANCINEIDE SANTOS PALMEIRA

52

GECIARA DA SILVA CARVALHO DA MOTA

53

GILSON SANTOS SILVA

54

GILSON SOUZA DE JESUS

55

GLEIDE SACRAMENTO DA SILVA

56

HARLLE SILVA COSTA

57

HELISÂNGELA ACRIS BORGES DE ARAÚJO

58

HELOISA LOPES SILVA DE ANDRADE

59

HILÁRIO JOSÉ MENEZES

60

IÊDA RODRIGUES DA SILVA BALOGH

61

ILMA DA SILVA CABRAL

62

IRACEMA DOS SANTOS LEMOS

63

IRACEMA OLIVEIRA DE LIMA

64

ISA BEATRIZ DA CRUZ NEVES

65

ISABELLE SANCHES  PEREIRA

66

ISAURA SANTANA FONTES

67

ISNAIA JUNQUILHO FREIRE C. SOUZA

68

IVANA CARLA OLIVEIRA SACRAMENTO

69

IVONE CRISTINA BARROS PEDROSA

70

IVONILDA FERREIRA DE ANDRADE

71

IZAURA MARIA CARVALHO DA GRAÇA FURTADO

72

JACINEIDE ARÃO DOS SANTOS

73

JAMILE SILVA SILVEIRA

74

JANAINA NOVAES SOBRINHO

75

JANEIDE MEDRADO FERREIRA

76

JARDELINA BISPO DO NASCIMENTO

77

JOANITA MOURA DA SILVA

78

JOÃO MARCIANO DE SOUZA NETO

79

JOCEVAL ANDRADE BITENCOURT

80

JOEL NOLASCO QUEIROZ DE CERQUEIRA E SILVA

81

JORGE LUIZ BARRETO RIBEIRO

82

JORGE SANTANA BISPO JÚNIOR

83

JOSÉ ANTÔNIO CARNEIRO LEÃO

84

JOSÉ CARLOS SANTANA QUEIROZ

85

JOSÉ CLÁUDIO ROCHA

86

JOSÉ ERNANE CARNEIRO FILHO

87

JOSÉ HUMBERTO DA SILVA

88

JOSÉ MARTINS DE LIMA NETO

89

JOSEVANDRO CHAGAS SOARES

90

JULIANA DE ALMEIDA COSTA

91

JULIANA SANTANA MOURA

92

JULICE OLIVEIRA DIAS DOS SANTOS

93

JUSCELINA SANTOS DO NASCIMENTO

94

KÁTIA DE OLIVEIRA RODRIGUES

95

KÁTIA JANE CHAVES BERNARDO

96

KLEBER ALMEIDA FREITAS

97

LANARA GUIMARÃES DE SOUZA

98

LETÍCIA MACHADO DOS SANTOS

99

LISIANE WEBER DE OLIVEIRA

100

LÚCIA GRACIA FERREIRA

101

LUCIENE LESSA ANDRADE

102

LUIS FLÁVIO REIS GODINHO

103

LUIZ MÁRCIO SANTOS FARIAS

104

MAGDALÂNIA CAUBY FRANÇA

105

MANUELA SENA DE JESUS

106

MÁRCIA DE FREITAS CORDEIRO

107

MÁRCIA SIMÕES DE ALMEIDA

108

MARCIO ALVES DA SILVA

109

MARCOS AURÉLIO DOS SANTOS

110

MARCOS BATISTA FIGUEREDO

111

MARCUS VINICIUS FREITAS MUSSI

112

MARGARETE DE SOUZA CONRADO

113

MARIA ALBA GUEDES MACHADO MELLO

114

MARIA ALICE ARGÔLO VICENTE OLIVEIRA

115

MARIA AUXILIADORA LISBOA MORENO PIRES

116

MARIA DA ANUNCIAÇÃO C. SILVA

117

MARIA DA CONCEIÇÃO ARAÚJO CARNEIRO

118

MARIA DE FÁTIMA BRAZIL DOS SANTOS SOUTO

119

MARIA IZABEL LOPES DE ARAÚJO

120

MARIA JOSÉ DA SILVA LOPES

121

MARIA MARGARETE SOUZA CAMPOS

122

MARIA RAIDALVA NERY BARRETO

123

MARIA SACRAMENTO AQUINO

124

MARILÚCIA MAGALHÃES SANTOS

125

MARIZE SOUZA CARVALHO

126

MARY VALDA SOUZA SALES

127

MATHEUS SILVEIRA LIMA

128

MIRTHYS MARINHO DO CARMO MELO

129

MOISÉS OLIVEIRA ALVES

130

MOISÉS SILVA MENDES

131

MONALISA DOS REIS AGUIAR PEREIRA

132

MÔNICA CELESTINO SANTOS

133

MÔNICA MARIA ARAÚJO DOS SANTOS

134

MÔNICA MOREIRA DE OLIVEIRA TORRES

135

NATANAEL REIS BOMFIM

136

NEIVALDA FREITAS DE OLIVEIRA

137

NORDÉLIA COSTA NEIVA

138

NORMA SUELI MENDES DA SILVA

139

NÚBIA REGINA MOREIRA

140

PATRÍCIA CARLA BARBOSA PIMENTEL

141

PATRÍCIA LESSA SANTOS COSTA

142

PAULO SÉRGIO DANTAS VASCONCELOS

143

RAFAEL DE AGUIAR ARANTES

144

RAFAELA SANTOS DE SOUZA

145

RAPHAEL RODRIGUES VIEIRA FILHO

146

REBECA CERQUEIRA ANDRADE DE ALCÂNTARA

147

REGINALDO PEREIRA DOS SANTOS JÚNIOR

148

REINALDO JOSÉ DE OLIVEIRA

149

RENATO PEREIRA AURÉLIO

150

RITA DE CÁSSIA OLIVEIRA  LIMA ALVES

151

RITA DE CÁSSIA SANTANA DE OLIVEIRA

152

ROBERTA MELO DE ANDRADE ABREU

153

RUBENILDA SODRÉ DOS SANTOS

154

RUTE ANDRADE CASTRO

155

RUY D’OLIVEIRA LIMA

156

RUY JOSÉ BRAGA DUARTE

157

SÂMIA CARLIRIS BARBOSA MALHADO

158

SANDRO ROBERTO SANTA BARBARA DO ESPIRITO SANTO

159

SELMA BARROS DALTRO DE CASTRO

160

SÉRGIO AUGUSTO HERRERA ATAHUICHI

161

SOLANGE DIAS DE SANTANA ALVES

162

SÔNIA MARIA CAVALCANTI FIGUEIREDO

163

SUELI DA SILVA XAVIER CABALERO

164

SUELI RIBEIRO MOTA SOUZA

165

TAILSON JEFERSON PAIM SANTOS

166

TÂNIA MARIA SANTOS DE SOUSA

167

TELMA REGINA BATISTA NASCIMENTO

168

TEREZA KELLY GOMES CARNEIRO

169

ÚRSULA NASCIMENTO DE SOUZA CUNHA

170

VANESSA CRISTINA SANTOS MATOS

171

VILMA SANTOS DA PAZ

172

VIVIANE RAMOS DE FREITAS

173

WANDERSON BISPO DE SOUZA

174

WELLINGTON CASTELLUCI JÚNIOR

175

WILSON ALVES DE ARAÚJO

176

ZELINDA DOS SANTOS BARROS

177

ZORAYA MARIA DE OLIVEIRA MARQUES

Informações: DEDC/Campus I – tel. (71) 3117-5378.

 

Atenciosamente,

Célia Tanajura Machado
Coordenadora da especialização